Um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir Sie, sich bei den Lehrkräften zur Sprechstunde anzumelden (Eintrag ins Hausaufgabenheft). Informieren Sie sich regelmäßig über den Leistungsstand und das schulische Verhalten Ihres Kindes.


Elternsprechstunde der Lehrkräfte für das Schuljahr 2018/19

 

 

Klasse Kürzel Lehrer Tag          Uhrzeit
Rektor DIE Dietsche Christoph Nach Vereinbarung Nach Vereinbarung
Konrektorin LOE Löffler Moody Birgit Nach Vereinbarung Nach Vereinbarung
KOOP
1agt SNL Schnell Melanie Montag 08.00 – 8.45 Uhr
1bdl HOF Hofmeier Christina Mittwoch 11.40 – 12.25 Uhr
1c EIS Eisenmann Melanie Dienstag 09.50 – 10.35 Uhr
1d MED v. Medvey Roman Mittwoch 11.40 – 12.25 Uhr
2agt GRO Großpitsch Kerstin Dienstag 10.35 – 11.20 Uhr
2agt TAS Taschner Doris Mittwoch 10.35 – 11.20 Uhr
2b KOH Kohler Michaela Donnerstag 11.40 – 12.25 Uhr
2c Mau Maurer-Hepke Sabine Dienstag 12.30 – 13.10 Uhr
3agt LIN Lingl Lioba Donnerstag 11.45 – 12.25 Uhr
3b WAN Wank Julika Montag 10.35 – 11.20 Uhr
3c FRK Frank Kerstin Dienstag 12.25 – 13.10 Uhr
4agt KRE Kreßner Julia Montag 13.30 – 14.15 Uhr
4b KLE Kleinle Barbara Dienstag 10.35 – 11.20 Uhr
4c JOR Jordan Claudia Dienstag 09.55 – 10.35 Uhr
4d JUN Jun Eva Donnerstag 11.40 – 12.25 Uhr
5agt SIV Sivochas Victoria Montag 11.40 – 12.25 Uhr
5b BRU Harter-Brunner Bettina Montag 08.45 – 09.30 Uhr
5c WIE Wiedemann Julius Freitag 09.50 – 10.35 Uhr
6agt FRY Freyer Dorothea Mittwoch 10.35 – 11.20 Uhr
6b ROS Ross Peter Dienstag 08.00 – 08.45 Uhr
6c SMB Schmidbaur Barbara Dienstag 10.35 – 11.25 Uhr
7agt SBT Schubert Heike Donnerstag 09.50 – 10.35 Uhr
7b KLK Klepka Claudia Dienstag 11.40 – 12.15 Uhr
7c RÜH Rühfel Rüdiger Dienstag 12.25 – 13.10 Uhr
8agt ROB Roob Patricia Montag 09.50 – 10.35 Uhr
8b HÄU Häußler Peter Donnerstag 10.45 – 11.15 Uhr
8c HAS Haslauer Elisabeth Mittwoch 10.35 – 11.20 Uhr
9agt SRK Schreck Christoph Dienstag 10.40 – 11.20 Uhr
9b ZER Zerluth Roswitha Mittwoch 13.10 – 14.00 Uhr
9c WIE Weiß Kathrin Mittwoch 11.40 – 12.25 Uhr
REN Renner Tina Montag  09.50 – 10.35 Uhr
HIR Hirnich Jasmin Montag 12.25 – 13.10 Uhr
RIJ De Rijke Angela Donnerstag 11.40 – 12.25 Uhr
LIZ Linz Verena FÖlin Nach Vereinbarung
BEH Behr Julia Dienstag 11.40 – 12.25 Uhr
MÜL Müller Edith Mittwoch 12.25 – 13.10 Uhr
KOP Kopp Renate Montag 12.25 – 13.10 Uhr
HAR Hartmann Sonja Montag 11.40 – 12.25 Uhr
OKU Okutan Hülya Mittwoch 08.45 – 09.30 Uhr