Um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir Sie, sich bei den Lehrkräften zur Sprechstunde anzumelden (Eintrag ins Hausaufgabenheft). Informieren Sie sich regelmäßig über den Leistungsstand und das schulische Verhalten Ihres Kindes.


Klasse Kürzel Lehrer Tag Uhrzeit
Rektor DIE Dietsche Christoph Nach Vereinbarung Nach Vereinbarung
Konrektorin LOE Löffler Moody Birgit Nach Vereinbarung Nach Vereinbarung
1agt GRO Großpietsch Kerstin Mittwoch 10.35 – 11.20 Uhr
1agt TAS Taschner Doris Donnerstag 09.50 – 10.35 Uhr
1bdl KOH Kohler Michaela Dienstag 11.40 – 12.25 Uhr
1c MAU Maurer-Hepke Sabine Freitag 10.35 – 11.20 Uhr
1d BUR Burghartswieser Annette Donnerstag 11.40 – 12.25 Uhr
2agt SNL Schnell Melanie Mittwoch 08.00 – 08.45 Uhr
2b HOF Hofmeier Christina Donnerstag 11.40 – 12.25 Uhr
2c HAN Hanwalter Nina Mittwoch 10.35 – 11.20 Uhr
3agt EIS Eisenmann Melanie Donnerstag 08.45 – 09.30 Uhr
3b KLE Kleinle Barbara Mittwoch 09.50 – 10.35 Uhr
3c JOR Jordan Claudia Mittwoch 10.00 – 10.35 Uhr
3d FRI Fritschi Florian Mittwoch 13.30 – 14.15 Uhr
4agt LEI Leininger Marion Montag 10.35 – 11.20 Uhr
4b LIN Lingl Lioba Dienstag 08.45 – 09.30 Uhr
4c FRK Frank Kerstin Mittwoch 10.35 – 11.20 Uhr
4d MED v. Medvey Roman Dienstag 13.10 – 13.55 Uhr
5agt FRY Freyer Dorothee Dienstag 09.50 – 10.35 Uhr
5b ROS Ross Peter Dienstag 08.45 -   09.30 Uhr
5c SMB Schmidbaur Barbara Donnerstag 10.35 – 11.20 Uhr
5d WIL Wilde Marius Donnerstag 10.35 -  11.20 Uhr
6agt SIV Sivochas Viktoria Donnerstag 08.45 – 09.30 Uhr
6b MAD Mader Jakob Dienstag 09.50 – 10.35 Uhr
6c BRU Brunner Bettina Mittwoch 11.40 – 12.25 Uhr
7agt ROB Roob Patricia Montag 12.25 -  13.10 Uhr
7b HÄU Häußler Peter Donnerstag 10.35 – 11.20 Uhr
7c HAS Haslauer Elisabeth Montag 10.35 – 11.20 Uhr
8agt SRK Schreck Christoph Montag 12.25 – 13.10 Uhr
8b ZER Zerluth Roswitha Dienstag 11.40 – 12.25 Uhr
8c WOL Wolf Martina Montag 09.50 -  10.35 Uhr
9agt SBT Schubert Heike Montag 10.35 – 11.20 Uhr
9b RÜH Rühfel Rüdiger Freitag 09.50 – 10.35 Uhr
9c KLK Klepka Klaudia Dienstag 09.50 – 10.35 Uhr
         
  EBE Eberhardt-Preising Barbara Donnerstag 10.35 – 11.20 Uhr
  HAR Hartmann Sonja Donnerstag 12.25 – 13.10 Uhr
  HEN Hennig Sabine Mittwoch 09.50  – 10.35 Uhr
  HIR Hirnich Jasmin Mittwoch 10.35 – 11.20 Uhr
  KOP Kopp Renate Donnerstag 12.25 – 13.10 Uhr
  KRE Kreßner Julia Mittwoch 13.15 – 14.00 Uhr
  LIZ Linz Verena Nach Vereinbarung  
  MAR Marx Christoph LAA Dienstag 13.30 -  14.15 Uhr
  MÜL Müller Edith Mittwoch 12.25 – 13.10 Uhr
  OKU Okutan Hülya Nach Vereinbarung  
  PAU Paula Annemarie Nach Vereinbarung  
  RAC Rachuth Uwe Donnerstag 11.40 -  12.25 Uhr
  REN Renner Tina Mittwoch 12.25 – 13.10 Uhr
  RIJ de Rijke Angela Mittwoch 08.45 – 09.30 Uhr
  SMI Schmid Raimund Dienstag 09.50 – 10.35 Uhr
  TÜR Türk Laura Montag 12.25 -  13.10 Uhr
  WAN Wank Julia LAA Nach Vereinbarung  
  WER Werner Matthias Nach Vereinbarung  
  WID Wiedemann Julius LAA Nach Vereinbarung  
  ZWE Zwerina Ruth Dienstag 08.00 – 08.45 Uhr

 

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>